Матиас Бис

На днях во ВГИКе прошел показ фильма молодого чилийского режиссера Матиаса Бисе. Примечательно то, что после показа студенты имели возможность лично встретиться с этим довольно известным режиссером, несмотря на его молодость.

На сегодняшний день Матиас Бисе считается одним из ведущих режиссеров в чилийском кинематографе. Он представил вниманию студентов свой фильм «Жизнь рыб», который был среди участников программы Венецианского кинофестиваля 2011-ого года.

По окончании фильма состоялась оживленная дискуссия, в которой участвовали студенты ВГИК с факультета продюсерства и экономики, а также факультета сценария и киноведения.

К данной встрече также присоединилась Консул Посольства Чили в РФ госпожа Мария Соледад Моралес Эчеверия.

Немного информации о Матиасе Бисе

Родился режиссер в городе Сантьяго в 1979 году. Учился в Чилийской киношколе, где еще в ходе своей учебы он снял фильма «В субботу, фильм в реальном времени», еще в 2003 году. Эта картина была отмечена рядом наград на Международном кинофестивале в Манненгейме-Гейдельберге.

Следующая его серьезная киноработа называлась «В постели» (2005 год), которая удостоилась награды «Золотая пика» во время Международного кинофестиваля в Вальядолиде, а также призов кинофестивалей, проходивших в Лиме, Виньи-дель-Мар и Гаване. Этот фильм был также номинирован на премию «Гойя» и национальную награду в области кинематографа «Серебряный Ариэль» в Мексике.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов