фестиваль студенческих фильмов

На днях в Большом зале Дома кино подвели итоги одиннадцатого по счету открытого фестиваля студенческих фильмов, проходившего в Санкт-Петербурге. Фестиваль "Начало" проводился среди фильмов, снятых студентами киношкол. Победителями в данном фестивале вышли студенты Санкт-Петербургского государственного университета кино и телевидения.

Приз за лучшую режиссуру достался выпускнику с кафедры режиссуры СПбГУКиТ Тимофею Жалнину. Он представил вниманию зрителей и фестивального жюри свою дипломную кинематографическую работу – музыкальную драму «F5». В этой драме повествуется о нелегком пути к творческому Олимпу двух девушек, входивших в танцевальный дуэт.

Эта картина была признана одной из наиболее ярких работ, представленных на студенческом конкурсе. Эту картину также отметили почетным дипломом Школы кино и фотографии, а также дипломом «За уверенный шаг в Кино» от Державного фонда поддержки культуры.

В студенческом конкурсе документальных кинокартин победа досталась студенту III курса мастерской П.М. Медведева Константину Селину за его фильм «Бронский». В фильме повествуется о трагической судьбе талантливого писателя, родом из небольшого городка в Красноярском крае. Эта история тронула сердца не только зрителей, но и жюри, которое присвоило ей главный приз в ее номинации.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов