церемония посвящения в студенты МИТРО

Московский Институт Телевидения и Радиовещания «Останкино» имеет уже свои сложившиеся традиции. Одной из них является то, что первокурсник МИТРО только тогда считается студентом, когда он прошел через торжественную церемонию посвящения в студенты. В этом году эта церемония проходила 2 октября в популярном клубе «Face».

На протяжении нескольких недель шла подготовка к данному мероприятию. Студенты и преподаватели придумывали и проводили репетиции различных ярких номеров. Большое внимание пришлось также уделить подбору одежды для вечера, поскольку темой вечера были объявлены «стиляги».

После того, как в зале собрались все студенты первого курса МИТРО, ведущие Алина Гусельникова и Никита Копылов объявили о начале праздника.

С установленных в зале экранов ребят с вхождением в студенческую жизнь поздравил Президент МИТРО Александр Филиппов, со сцены напутственные слова были произнесены почетным ректором МИТРО Генрихом Аверьяновичем Боровиком.

Со своей стороны ректор МИТРО Андрей Ренард, обратил внимание первокурсников на то, что они не должны забывать о самом главном – об учебе. Андрей Эдуардович также напомнил об одном институтском предании, согласно которому «прописку» в институте студент получает после успешной сдачи первой сессии. Он пожелал новоиспеченным студентам получения этой «прописки» и наслаждения каждым днем студенческой жизни.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов