публицистика об интернет

Данный конкурс в этом году будет проводиться уже во второй раз. Впервые конкурс возник в 2011 году.

Для участия в данном проекте и конкурсе приглашаются все журналисты, которые имеют свою публикации по заявленной теме, как в традиционных, так и онлайн СМИ, равно как и авторы радио- или телерепортажей.

Заявки на странице http://dot-journ.ru/node/7 можно оставлять до 31 марта 2013 года.

Премия будет вручаться победителям по семи основным номинациям:

- за лучший аналитический материал;

- за цикл публикаций от одного автора;

- за репортажи о важных событиях отрасли;

- за лучший телерепортаж;

- за лучший радиорепортаж;

- за лучший материал, созданный молодым журналистом или журналистским коллективом в возрасте до 25 лет;

- за лучшую журналистскую публикацию на русском языке, вышедшую в СМИ, не в России.

В каждой номинации победитель будет определяться жюри, которое еще пока только формируется. Итоги конкурса будут подводиться на крупнейшем мероприятии ИТ-отрасли, которое будет проходить весной – на конференции РИФ+КИБ, которая состоится в апреле месяце 2013 г. в Подмосковье.

Требования к конкурсным материалам

Жюри будет рассматривать только те заметки, аналитические материалы, статьи, авторские колонки, радиопередачи и телерепортажи (предоставленные в виде видео), которые создавались одним или рядом авторов (коллективом автором) и были опубликованы в онлайновских или офлайновских СМИ, или прозвучали в радио- и телеэфире во временном промежутке с 31 марта 2012 г. по 31 марта 2013 г. Все материале должны соответствовать тематике – события и тенденции, связанные с доменами или др. системами адресации в Интернете.

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов