Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
Гости Дня Открытых Дверей

13 мая в Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей! Гости получили отличную возможность узнать, как проходят занятия и какие навыки получают здесь юные академики.

Спикерами выступили популярная телеведущая, Мастер Высшей Школы «Останкино» Мария Ситтель, руководитель Детской Академии «Останкино» Аниса Казакова и ведущий преподаватель Детской Академии «Останкино» Антон Исюков.

«Учащиеся 4-6 классов могут начать обучение в Творческой лаборатории и определиться, в какую из мастерских пойти в 7 классе. Можно выбрать учёбу в Телевизионной, Театральной мастерской или Мастерской кино, а после – продолжить обучение в Академической мастерской. В летние каникулы Детская Академия «Останкино» предлагает юным академикам пройти практику в своих мастерских, а для новичков – занятия специальной летней программы, в течение которых они смогут попробовать свои силы в разных направлениях и выбрать наиболее подходящее для себя», - взяла слово Аниса Казакова.

«Когда мы видим ярких, свободных в общении и бесстрашных телеведущих, кажется, что в этой профессии очень легко работать. Однако, на самом деле, этому нужно долго и упорно учиться. Поэтому занятия в Телевизионной мастерской по большей части практические, многие из них выездные и проходят в студиях федеральных телеканалов и на площадках самых значимых событий Москвы. Неудивительно, что профессиональный уровень наших ребят позволяет делать полноценные выпуски специального телепроекта Детской Академии «Останкино» – Ostankino Stories!», - представил гостям Телевизионную мастерскую Антон Исюков.

«Мы живём в технологическом мире, и, чтобы успешно реализоваться в таких условиях, нужно уметь созидать и коммуницировать. Кроме того, на первые роли выходит уровень эмоционального интеллекта. Детская Академия «Останкино» помогает развить эти навыки!», - отметила Мария Ситтель.

Настоящим подарком для юных гостей Детской Академии стал мастер-класс, который провела для них Мария Ситтель – ребята получили возможность примерить профессию телеведущего!

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей