кризисная журналистика

Тревел-гранты в размере 7 500 долларов США ожидают своих обладателей, которые будут выбраны из числа журналистов подавших заявки на участие в программе по вопросам освещения рисков.

Основным условием участия является проживание кандидатов за пределами США. Предоставляемые гранты Persephone Miel предусмотрены в качестве спонсорской поддержки для журналистских проектов, посвященных глобальным кризисам и не получившим надлежащего внимания со стороны традиционных американских СМИ.

Гранты были выделены Пулитцеровским центром освещения кризисов при непосредственной поддержке Internews с тем, чтобы оказать поддержку профессиональным журналистам, которые проживают и работают за пределами США, расширив их международную аудиторию и оказав помощь в реализации задуманных ими проектов.

Данная программа рассчитана на журналистов, не имеющих доступа к другим грантам или не обладающих возможностью распространять свои журналистские материалы за пределами своих стран.

Для участия в конкурсе будут приниматься проекты не только от журналистов, но и от писателей, создателей радиопередач и фильмов, профессиональных фотографов, журналистов-фрилансеров и прочих специалистов в области СМИ, проживающих и работающих за пределами США.

Они должны освещать кризисные события в стране своего проживания. Особое внимание будет уделяться женщинам-журналистам, поэтому им особенно рекомендуется подавать заявки на участие в данном проекте.

При этом необходимо, чтобы заявители свободно владели английским языком, а также соблюли срок подачи заявок, предусмотренный на 15 февраля 2013 года. Узнать больше информации и записаться на участие в данной стипендиальной программе можно на странице http://pulitzercenter.org/grants/persephone-miel-fellowship

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов