Конкурс The Bobs

Запущен международный конкурс The Bobs, направленный на поиск лучших блогов и сетевых сообществ социальной направленности. Конкурс The Bobs предполагает награду «За гражданскую активность в Сети», и проводится он немецкой медиакомпанией Deutsche Welle.

На данную премию могут претендовать блоги, онлайн-проекты, приложения и сообщества в социальных сетях, создателями которых оптимально использовались возможности Интернет сети для осуществления своих гражданских инициатив, а также укрепления устоев демократии и свободы слова.

В отбор конкурса пройдут Интернет-ресурсы, которые публикуются на 14 заявленных языках, включая русский, а также с этого года, и украинский язык. Заявки на участия можно отправлять по 34 номинациям, из которых 6 носят международный характер и 28 – национальный, в расчете по 2 на каждый из заявленных 14 языков.

Тем самым, блоги и сайты, публикуемые на русском языке вправе рассчитывать на премию The Bobs по 8 номинациям. Регистрация участников осуществляется через сайт конкурса http://thebobs.com/russian/ до 6 марта. Финалисты конкурса будут определяться международным жюри. По 6 международным номинациям назовут по 2 победителя, одного по версии жюри, а второго по версии пользователей. А вот в национальных номинациях, самого лучшего претендента на награду будут выбирать исключительно пользователи посредством онлайн-голосования.

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов