журналистские материалы о чтении

В задачи данного конкурса для журналистов входит популяризация идей проекта «Живая классика», а именно возрождение интереса к чтению в России, а также воспитание у следующих поколений любви и большого интереса к книге.

В конкурсе будут участвовать журналистские работы, которые были опубликованы в республиканских, областных, краевых и районных СМИ, а также прозвучали в радио- или телеэфире, появились в интернет-изданиях в период с 1 февраля по 1 июня текущего 2013 года.

Темой данных журналистских работ должен быть проект «Живая классика», а также все мероприятия, которые в него входят Журналистские материалы, заявленные на конкурс для СМИ, могут представлять собой интервью с участниками проекта или его организаторами, а также репортажи о ходе проведения и реализации проекта.

Это могут быть также тематически связанные сюжеты – о воспитании в новых поколениях потребности читать классическую литературу и понимать ее проблематику, а также о важности традиции возрождения семейного чтения, равно как и очерки о читателях и др.

Все опубликованные материалы на конкурс должны отправляться в двух экземплярах или же в электронном виде, с обязательным указанием даты и места их публикации, а также всех данных об авторе – ФИО, адрес и номера телефонов. Теле- и радиорепортажи стоит отправлять на DVD. Все материалы на конкурс будут приниматься до 15 мая в организационный комитет «Живая классика» – youngreaders@mail.ru. Победитель получит 30 000 рублей.

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов