мастер-класс Нила Ландау

Целью предлагаемого курса является анализ успеха 10 самых лучших фильмов, а также сериалов, вышедших в 2012 году. На занятиях будут обсуждаться такие вопросы, как: - общие черты всех упомянутых проектов; - поиск инновационного в данных проектах; - возникновение идеи блокбастера и разработка концепции; - поиск ответа на вопрос, каким образом создатели таких успешных фильмов умудряются вывести свои фильмы на такой высокий уровень и как они завоевывают самую широкую зрительскую аудиторию по всему миру.

В ходе мастер-класса будут рассматриваться такие фильмы, как:

1. «Операция «Арго», фильм, снискавший себе 7 номинаций на «Оскар»;

2. «Джанго освобожденный», получивший 5 номинаций на «Оскар»;

3. «Жизнь Пи», удостоенный сразу 11 номинаций на «Оскар»;

4. «Цель номер один», проходивший по 5 номинациям на церемонии вручения «Оскара»;

5. «Мой парень - псих!», удостоенный 8 номинаций на «Оскар»;

6. фильм «Линкольн», 12 номинаций на «Оскар» и др.

На семинаре Нила Ландау будут также обсуждаться такая животрепещущая тема, как преобразование книги или короткой истории в полнометражный и при этом успешный фильм. Данная тема будет рассматриваться на примере фильма «Жизнь ПИ».

Будет анализироваться путь, который пришлось пройти создателям данного фильма, чтобы прийти от книги к фильму. Что касается самого лектора, то стоит отметить, что Нил Ландау является известным сценаристом и драматургом, скрипт-консультантом, работающим на крупные голливудские и европейские кинокомпании.

Он также преподает престижный курс по обучению сценарному мастерству в Школе телевидения, кино и цифровых СМИ Калифорнийского Университета в Лос-Анджелесе, а также в Университете кинематографических искусств Южной Калифорнии.

Он участввоал в качестве скрипт-консультанта на таких американских блокбастерах, как «Парк Юрского периода», «Дурное влияние», «Человек-паук», «Путь Карлито», «Смерть ей к лицу», а также ряд других фильмов и сериалов. Стоимость вышеописанного мастер-класса составит 12 900 рублей.

В случае коллективной заявки от кинокомпаний, а также оплате курса заранее, будет предоставлена скадка. Можно производить оплату по безналу. Для регистрации, пишите на адрес admin@mitta.ru По прошествии мастер-класса будет выдан сертификат, а лучшим студентам предоставят рекомендательные письма, подписанные Нилом Ландау, что позволит поступить в Калифорнийский Университет Лос-Анджелеса.

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов