медиакурсы для начинающих журналистов

Один из бесплатных практичных курсов предлагаемых для самостоятельной подготовки Медиа-академией является курс по «Написанию статей для интернет аудитории».

В ходе этого курса слушатели смогут получить основные фундаментальные знания по интернет-журналистике, а также узнают о том какими жанрами и форматами она представлена и каким образом их можно использовать в своей работе.

Второй предлагаемый курс носит название «Социальные сети и аудитория», в ходе которого будут рассмотрены различные виды повествования, а также то, как произвести выбор наиболее подходящего из них. В ходе курса также будет рассматриваться вопрос того, какие дополнительные возможности предоставляют интернет СМИ для освещения вашей истории.

Третий из предлагаемых курсов называется «Мобильная журналистика» и речь в нем пойдет о современном оборудовании (смартфонах, цифровых рекордерах и планшетных компьютерах), а также о большом разнообразии цифровых сервисов, которые помогают освещать события онлайн и создавать интерактивные дополнения к ним.

Целью данных курсов является предоставить участникам обучение основным навыкам журналиста, раскрытие новых тенденций и технологий онлайн-журналистики, а также социальных СМИ. Медиа академия в своей работе руководствуется принципом «открытых дверей», что позволяет участникам, невзирая на возраст, национальность и место проживания, пройти полное обучение на понравившемся курсе.

Примечательно то, что учебный план каждый обучающийся может составить самостоятельно, определив для себя порядок прохождения, продолжительность занятий, а также общее число курсов.

Подробную информацию можно найти на сайте организатора – https://tolmediaacademy.org/

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов