гранты режиссерам

У кинематографистов всего мира есть возможность получить гранты, выделяемые Фондом поддержки документального кино, на осуществление своих проектов, демонстрирующих новейшие методы повествования, активизирующие новейшие методы повествования, активизирующие процессы социального взаимодействия мирового культурного обмена.

Фонд поддержки документального кино института Санданс дважды в год объявляет результаты конкурса. С того времени, как Фонд был создан, он поддержал более пяти тысяч фильмов, а число стран, где проходил конкурс, достигает 61.

Условия конкурса

В конкурсе на гранты могут принять участие проекты двух категорий: проекты, которые находятся в стадии разработки, а также проекты, которые находятся в стадии производства и пост-продакшн.

Проекты, относящиеся к первой категории, это те проекты, которые находятся в переходной стадии от разработки сценария к подготовке производства. Сумма грантов достигает 20 тысяч долларов. Для того, чтобы подать заявку, необязательно присылать весь отснятый материал, но приветствуется предоставление тизеров, клипов, кадров из фильма и трейлеров. Кроме того, не требуются примеры прошлых работ.

Проекты, относящиеся ко второй категории, это проекты, которая находятся на разных производственных этапах и пост-продакшн. В этой категории возможно получить гранты на сумму до 50 тысяч долларов. Претенденты должны представить материал, который находится в процессе редактирования, длина его должна составлять от 20 до 75 минут. В отснятом материале должны прослеживаться визуальная эстетика фильма и сюжет. Также можно предоставлять короткие и длинные отрывки из киноленты. Претенденты должны включить примеры прошлых работ в заявку.

Заявки будут приниматься до 10 июля.

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов