летняя школа журналистики

7 июля текущего года в Ижемском рйоне Республики Коми будет проходить летняя школа журналистики, организаторами которой выступили представители администрации группы «Ижемцы» в соцсети «ВКонтакте». Школа организована также при поддержке Ижемской межпоселенческой библиотеки.

По словам администратора группы «Ижемцы» Инессы Трусагиной, школа ставит перед собой задачу – оказать помощь медиа-активистам и начинающим журналистам обрести навыки, знания и умения, которые помогут им создавать информационный материал и использовать его в области не только традиционной, но и интернет-журналистики, чтобы привлечь внимание общественности к происходящим в Ижемском районе событиям.

В рамках проведения летней школы участникам будет рассказана история журналистики Ижемского района, а также правовая база при сборе информации в общественных местах. У юных журналистов будет возможность познакомиться с правилами общения с сотрудниками правоохранительных органов и другими лицами, которые могут препятствовать сбору информации и съемкам, а также участникам будет предоставлена информация о тенденциях развития интернет-журналистики. Участникам будут представлены различные жанры журналистики, а также они получат советы по написанию текстов в разных форматах. Участников также познакомят с основными принципами работы с фотографиями.

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов