тренинг в Праге

Фотожурналистам и студентам, которые интересуются фотожурналистикой, предоставляется прекрасная возможность посетить тренинг по фотожурналистике, который будет проходить в Праге с 22 по 27 июля.

Цель тренинга, который был организован Transitions Online, - обучить участников фотосъемке, редактированию и продаже фотографий. Программа обучения состоит из занятий в классе, практической фотосъемки и редактирования. Программа включает в себя такие темы, как редактирование, освещение и мультимедийные презентации.

Ведущий тренинга – Дин Кокс, который является опытным фрилансером. Его фотографии покупают такие СМИ, как New York Times, Associated Press, EurasiaNet, International Herald Tribune, Bloomberg News.

Что Вам даст тренинг?

К концу недели Вы будете знать все о том, как подготовиться к съемке, как делать фотографии, как их редактировать и самое главное – как их продавать. В частности Вы научитесь:

•Как снимать при различном освещении

•Как работать с объектами

•Как использовать композицию для получения более эстетичных журналистских снимков

•Как пользоваться различными камерами, линзами и другими приборами для достижения различных фотоэффектов и многому другому.

Практический тренинг – создание собственного фото эссе

Значительная часть курса сосредоточена на практическом проекте: создание и редактирование собственного фото эссе под руководством ведущих курса. Это даст участникам курса применить полученные навыки на практике

Какое оборудование Вам понадобится?

Участникам тренинга необходимо принести свои фотоаппараты. Однако это необязательно должны быть дорогие фотокамеры. Главное для преподавателей курса – показать участникам, что сделать отличные фотографии и рассказать историю с помощью изображения можно и с помощью простых камер.

Стоимость тренинга составляет 990 евро.

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов