гранты для журналистов

У журналистов, которые специализируются на темах здравоохранения и здоровья, есть возможность посетить 11 Международную конференцию, посвященную профилактике травматизма и повышению безопасности жизни, которая будет проходить с 28 сентября по 4 октября в Новой Зеландии. Для этого некоммерческая организация Internews и Всемирная организация здравоохранения учредила гранты, которые будут вручены 10 журналистам.

Заявку на получение гранта могут подать журналисты, работающие во всех развивающихся странах, но приоритет будет отдаваться заявкам претендентов, которые работают в одной из десяти стран, которые Всемирная организация здравоохранения отметила как страны, где повышена проблема безопасности на дорогах. Среди этих стран: Бразилия, Камбоджа, Китай, Египет, Индия, Кения, Мексика, Россия, Турция и Вьетнам.

Тема конференции: «Объединяя пути для здорового и безопасного будущего». В конференции, которая проходит каждые два года при поддержке ВОЗ, будут участвовать мировые исследователи, практикующие врачи и адвокаты. Цель конференции – укрепить знания в сфере предотвращения травматизма и повышения безопасности жизни.

Получившие грант смогут принять участие в конференции. Кроме того, грант предполагает покрытие расходов на авиабилеты и проживание. Участники также перед конференцией смогут принять участие в специализированном тренинге по безопасности дорожного движения.

Подать заявку можно до 27 июля.

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов