стипендии для стажировки

Разработчиков, технологов, инженеров и программистов, интересующихся журналистикой, приглашают принять участие в конкурсе на получение стипендий, размер которых составляет 60 тысяч долларов.

Претендентов на стипендию ищет The Knight-Mozilla Open News. Стипендиаты получат возможность провести целый год в новостных редакциях в разных уголках мира, где они будут заниматься разработкой кода для редакции, сотрудничать с дизайнерами, репортерами, разработчиками.

В этом году участникам предлагают поработать в таких редакциях, как Spiegel Online, The New York Times, La Nacion, ProPublica. Кроме того, в проекте будут участвовать и прошлогодние партнеры – редакции Zeit Online, Guardian, BBC, Boston Globe.

Кроме стипендии, которую участникам будут выплачивать на протяжении десяти месяцев, программа предусматривает оплату проживания, медицинскую страховку, уход за детьми, расходы на переезд, а также стипендиатам будет выделена материальная помощь для покрытия расходов на оборудование, книг и исследований.

Заявки можно подавать до 11 августа.

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов