журналисты-наставники

Журналисты из Армении, Алжира, Азербайджана, Египта, Республики Беларусь, Грузии, Иордании, Израиля, Молдовы, Ливана, Марокко, Российской Федерации, Оккупированных палестинских территорий могут стать наставниками для начинающих журналистов.

Программа для журналистов «Media Neighbourhood», финансирование которой осуществляет Европейский Союз, рассчитана на три года. По этой программе планируется нанять, по меньшей мере, 50 менторов. Цель программы – увеличение профессионального потенциала журналистов, особенно тех журналистов, которые работают в онлайн и независимых СМИ, а также улучшение освещения экономического, социального и политического курса в странах Европейского союза, а также в странах Восточной Европы и Ближнего Востока.

Наставникам необходимо будет в течение года давать консультации начинающим журналистам ( около 10 человек), которые будут принимать участие в тренинге «Media Action», своевременно оказывать помощь и давать советы, помогать построить общение с коллегами, а, кроме того, в обязанности наставников входит – обсуждение работ студентов.

Наставникам программы «Media Neighbourhood» предоставляется тренинг продолжительностью пять дней и учебный тур в Брюссель продолжительностью два дня. Кроме того, менторы будут получать приглашения на все проводимые в стране учебные мероприятия, а также их будут уведомлять обо всех происходящих событиях в регионе.

Требования для участия в программе

Те, специалисты, которые хотят принять участие в программе, должны обладать опытом работы в качестве ведущего журналиста или ректора в радио, печатных или онлайн СМИ, обладать, по крайне мере, пятилетним практическим опытом и двухлетним опытом работы на руководящей должности. Обязательное знание одного из языков: арабского, русского, французского или английского.

Подавать заявки можно до 31 августа.

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов