курс по экономике

Для всех, кто связан с деловой медийной индустрией, очень важно грамотно говорить и писать об экономике.

Но, прежде чем доходчиво и грамотно писать на экономические темы, необходимо разбираться в происходящих в этой области процессах. Только, понимая законы экономики, можно интересно излагать суть экономических событий, не искажая их.

Экономический журналист и редактор должны разбираться в специальных экономических дисциплинах, знать основы экономической теории, регулярно читать специализированные издания, справочники, общаться с экспертами, чувствовать стиль деловой журналистики. Журналисту, который пишет и говорит об экономике, необходимо уметь работать с источниками, уметь искать, находить и анализировать бизнес-информацию, ориентироваться в современных деловых изданиях. Всему этому можно научиться, приняв участие в программе « Экономическая журналистика».

Цель программы – это повышение квалификации работников медиаиндустрии в экономической сфере, обучение общению с экономистами на одном языке и изложение экономических событий без искажений.

Для кого предназначен данный курс

Этот курс будет полезен специалистам, которые работают экономических СМИ, редакторам, журналистам, работникам СМИ широкого профиля. Принять участие в программе могут лица с высшим профессиональным образованием, а также преподаватели и аспиранты, которым интересна данная тематика.

Обучение будет осуществляться профессионалами-практиками, работающими в экономической журналистике. Экономической теории обучают преподаватели НИУ ВШЭ.

Программа включает в себя оптимальное сочетание практических занятий и теории. Участникам будут предложены семинары, лекции, разнообразные кейсы, которые помогут научиться правильно говорить и писать об экономике.

Курс будет проходить в октябре, но подать заявку можно уже сейчас.

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов