"Русалочка" на сцене театра "Россия"

Новый театр, разместившийся в помещении бывшего кинотеатра "Пушкинский" и взявший старое название «Россия», открылся, представив публике мюзикл "Русалочка".

Премьера этого мюзикла проходила в присутствии его создателя – "оскароносного" композитора Алана Менкена.

"Русалочка" представляет собой оригинальный бродвейский проект, который воплотила в жизнь творческая команда пяти разных стран. Проект был специально осуществлен для России. Проектом руководила компания Stage Entertainment при содействии Disney.

Впервые Бродвейская сцена увидела мюзикл Алана Менкена в 2008 году, и поставила его Франческа Замбелла. В Москве единственная стационарная версия мюзикла была воплощена международной театральной компанией Stage Entertainment.

Режиссером поставленного в Москве мюзикла стал англичанин Кристиан Дюрам. Главная роль русалочки Ариэль была исполнена Натальей Быстровой, которой уже приходилось солировать в таких мюзиклах, как Mamma Mia!, "Красавица и чудовище" и "Звуки музыки".

Со слов гендиректора компании Stage Entertainment, Наталья Быстрова участвовала в кастинге наравне с другими актерами, претендовавшими на эту роль, и вызвала большую симпатию у представителей компании Disney.

Американские продюсеры даже отметили, что в некотрых аспектах она даже превосходит «бродвейских актеров».

На премьере данного семейного мюзикла присутствовали такие высокопоставленные лица, как министр культуры РФ Вл. Мединский, актриса Чулпан Хаматова, президент РФК Андрей Нечаев, Анастасия Макеева, композитор Глебо Матвейчук и др.