фильм "ДухLess" лидер проката

В топе российского кинопроката, по сообщениям РИА «Новостей», ссылающегося на интернет-портал Kinobusiness, оказалась российская кинолента "ДухLess", представляющая собой экранизацию одноименного романа Сергея Минаева.

Драма о непростой жизни 29-летнего менеджера высшего звена за первые выходные своего проката на больших киноэкранах собрала 5,2 млн. долларов.

Второе место досталось фантастическому триллеру "Петля времени" (оригинальное название «Looper»), главные роли в котором исполнили такие кассовые актеры, как Джозеф Гордон-Левитт и Брюс Уиллис. За первые выходные своего проката эта картина заработала 2,3 млн. долларов. Общий сбор за две недели проката составил 8,8 млн. долларов.

Третья строчка этого списка рейтинговых фильмов принадлежит экшну "Заложница 2" (в оригинале «Taken 2»), представляющий собой сиквел киноработы 2007 года, продюсером которой выступал Люк Бессон. Первый уикенд российского проката принес картине 1,8 млн. долларов.

Вслед за этой кинолентой следует наша комедия "Мужчина с гарантией", собравшая за 2 недели своего проката 6 млн. долларов. При этом 1 млн. пришелся на прошлые выходные.

Занимает эту пятерку лидеров российского кинопроката детектив с элементами триллера с участием в главных ролях Ричарда Гира и Сьюзен Сарандон – "Порочная страсть" (в оригинале «Arbitrage»). За первый уикенд проката картина собрала 861 тыс. долларов.