фото Челябинские музыканты стали лучшими на международном фестивале во Франции

В Париже форум проходит уже в шестой раз и по-прежнему собирает лучшие творческие коллективы со всего мира. Участники соревнуются в таких видах искусства как искусство танца, инструментальное исполнительство, актёрское мастерство, вокальные таланты, живопись и др. Все номера яркие, запоминающиеся, оригинальные.

Также известно, что для выступления в Париже челябинцы приготовили насыщенную программу, которую обыграли и на пути в Париж. Группа посетила сразу несколько стран, побывала в Амстердаме, Берлине, Брюсселе ,Варшаве и Дрездене.

Напомним, что возможность поехать на конкурс во Францию коллектив получил в Москве, победив на конкурсе «Роза ветров».

Кстати основу школьного коллектива составляют ученики 5-10 классов, для которых участие в оркестре является одним из основных и главных предметов, который они осваивают с несомненным успехом. Таким образом, оркестр уже не раз завоевывал места на фестивалях разных уровней. Теперь в копилке «Уральской сказки» есть и французское «золото».