Фестиваль кино в Риме

В русской киноленте "Вечное возвращение. Кинопробы", которая будет участвовать в основном конкурсе на Римском кинофестивале, одну и ту же сцену исполняют разные пары актеров – Рената Литвинова, Сергей Маковецкий, Алла Демидова, Олег Табаков, Виталий Линецкий и Наталья Бузько.

Ранее продюсер этого фильма, Олег Кохан, поведал журналистам, что в основе фильма – реальная история, которая произошла с Кирой Муратовой, когда однажды к ней подошел однокурсник, поведав о том, как ему приходится тяжело разрываться между женой и любовницей.

Бюджет данного фильма составил более двух млн. долларов.

В программе основного конкурса римского международного кинофестиваля также значится фильм "Небесные жены луговых мари", снятый другим российским режиссером Алексеем Федорченко, фильмы которого в разные годы уже удостаивались призов на Венецианском кинофестивале (речь идет о кинолентах "Овсянки" и "Первые на Луне").

Новый фильм Алексея Федорченко, сценарий к которому написан Денисом Осокиным, подразделяет на 22 новеллы, действие в которых разворачивается в разные поры года.

Сами съемки этого кино проводились в Республике Марий Эл, а также в марийских деревнях, расположенных на юге Свердловской области.

Согласно Федорченко, в настоящее время он работает над завершающей частью картины.

Сам фильм его режиссер описал, как эротическую комедию, своего рода "марийский Декамерон". Там присутствуют и трагичные сцены, и драматические, и забавные, и мелодраматические. 22 новеллы включают 22 главных женских роли, которые исполнили замечательные актрисы – Даша Екамасова, Юлия Ауг, Яна Сексте, Яна Есипович, Яна Троянова и др.

7-ой Римский кинофестиваль должен состояться 9-17 ноября в большом комплексе для концертов и показа кино – "Аудиториум" (Auditorium), а также на других не менее крупных киноплощадках Рима.