показы российских картин

Начиная с 15 октября 2012 года, в Москве начнутся показы Red Square Screenings, в ходе которых представители международного кинематографа смогут увидеть лучшие российские фильмы 2011-2012 гг.

Чтобы познакомиться с новинками российского кинематографа Москву посетят свыше 100 иностранных представителей крупнейших кинофестивалей и кинорынков. Главная роль, однако, отводится дистрибьюторам и sales-агентам, которые обладают опытом работы с российскими кинофильмами и искренне заинтересованы в покупке прав на фильмы, являющихся участниками кинофорума.

На смотре в "Кинозале Гум" публике представят 50 российских картин, большая часть которых уже была представлена на крупных международных и российских кинофестивалях. Среди таких картин, можно отметить "Измену" Кирилла Серебренникова, "В тумане" Сергея Лозницы, "Жить" Василия Сигарева, "Бедуин" Игоря Волошина и др.

Помимо этого, иностранным киноведам будет представлена кинолента "Белый тигр", снятая Кареном Шахназаровым и выдвинутая на премию "Оскар" от России. В качестве коммерческого кино будут показаны фильмы Романа Прыгунова "Духless", Андрея Прошкина "Орда", Резо Гигинеишвили "Любовь с акцентом" и Егора Баранова "Самоубийцы".

Пожалуй, самой интересной программой кинорынка Red Square Screenings обещает стать программа "Works-in-progress", представляющая собой эксклюзивный показ наиболее ожидаемых и рейтинговых российских кинопроектов, которые находятся на стадии пост-продакшина. В числе таких картин – "Вий", снятая Олегом Степченко, "Снежная королева" режиссера Максима Свешникова и Влада Барбэ, а также "Джунгли" Александра Войтинского.