Куин - Балет

Над спектаклем, премьера которого состоится вечером 17 октября 2012 года, помогали осуществлять работу артисты и руководство Queen. Музыкальный продюсер этой группы Дэвид Ричардс даже нанес визит в Москву, чтобы присутствовать на премьере этого балета.

В своем интервью для журналистов Ричардс отметил, что если бы Фредди Меркьюри дожил до этого дня, то был бы чрезвычайно горд, что звезды Большого театра будут исполнять свои танцы под его музыку.

Мария Аллаш, являющаяся примой-балериной Большого театра и народной артисткой России, исполнит главную партию в этом балете. Она также отметила, что считает постановку этого балета уникальной, поскольку в нем сочетаются разные стили танца, от классического балета до современного.

Это довольно оригинальная постановка, что, как ожидается, должно вызвать большой интерес у зрителей. В паре с артисткой Аллаш будет танцевать Фарух Рузиматов, который так же является народным артистом России.

Постановка спектакля осуществлялась Николаем Андросовым, известным российским хореографом и худруком Московского гос. ансамбля танца "Русские сезоны".

По сообщениям Андросова, спектакль должен стать значимым событием. Он также выразил свою благодарность Марии Аллаш, однажды вечером набравшей его номер и поделившейся с ним этой оригинальной идеей, предложив реализовать ее на московской сцене.