Вахтанговский театр

Согласно показателю реализованных билетов, театр является безусловным лидером, о чем с гордостью сообщил Кирилл Крок, директор театра.

Так, 25 октября уже прошла первая интернет-трансляция знаменитого вахтанговского спектакля "Дядюшкин сон", где в главной роли задействован народный артист СССР Владимир Этуш. Он уже на протяжении 12 лет бесменнно исполняет эту роль.

Расписание дальнейших интернет-трансляций будет публиковаться на главной странице сайта театра имени Евгения Вахтангова.

Для того, чтобы посмотреть спектакль на сайте необходимо будет раздобыть пин-код, который оценивается в 400 рублей. Перевод денег в кассу театра можно осуществить либо через банк, используя банковский перевод, либо через онлайн банковскую карту.

В театре также стали проводить экскурсии. Так, на протяжении одного часа зрители могут воспользоваться уникальной возможностью изучить поближе пространство сцены, а также проникнуть за кулисы и увидеть театр изнутри – гримерки, кабинет Михаила Ульянова и Рубена Симонова, репетиционный зал, экспозиция исторических фото и костюмов.

Гидами являются научные сотрудники музея – Маргарита Литвин и Ирина Сергеева, которые свыше 50 лет проработали в Вахтанговском театре. Недавно в Вахтанговском театре был также возобновлен выпуск газеты "Вахтанговец". Самый первый номер этой газеты появился в далеком 1936 году. После чего газета регулярно выходила до 1941 года. После долгого перерыва еще несколько выпусков было предпринято в середине 60-х гг. Выпуск этой газеты снова возобновили с октября 2012 года.