гастроли Эннио Морриконе в Москве

Мировое турне знаменитого композитора приурочено к его 85-му юбилею, который он будет отмечать в 2013 году. На концерте в Москве 6 декабря в Кремле именитый маэстро будет в сопровождении симфонического оркестра Sofia и хора из 100 человек. По его словам, он собирается представить зрителям программу, названную им самим "Лучшее за всю жизнь".

По рассказам продюсера оркестра Sofia и организатора в целом всего концерта Артура Шачнева, пришлось приложить немало усилий, чтобы организовать данное мероприятие.

Дело в том, что Эннио Морриконе уже приходилось несколько раз дирижировать некоторыми симфоническими оркестрами в России, и ему не хотелось больше возвращаться в нашу страну. Вот почему для организаторов концерта с нашей стороны стоило больших усилий уговорить маэстро дать свой концерт, и теперь они ставят перед собой задачу не только организовать юбилей Морриконе, но и провести концерт на самом высоком профессиональном уровне.

Прежде чем принять решение, давать или не давать концерт в Москве, Энио Морриконе долго слушал студийный записи оркестра Sofia, с которым его приглашали исполнить свой концерт. Он также смотрел записи концертов, который российские музыканты давали вместе с такими звездами мировой величины, как американский певец Майкл Болтон и греческий тенор Марио Франгулис и др.

Только после тщательного анализа и обдумывания, Эннио Морриконе согласился дать концерт с оркестром Sofia, что явилось для него большой честью. Помимо него в концерте Морриконе в Москве примет участие Хоровая капелла Юрлова, оказывающая огромную поддержку и помощь в организации данного события.