фильм Серебренникова  "Измена"

В картине главными героями выступают Он и Она, некие безымянные мужчина и женщина, которые проживают в неком городе большой страны… Героям предстоит узнать, что их супруги – любовники. Они решают встретиться, что становится началом их общей истории любви, а затем и смерти. Картина вся переполнена эмоциями.

В своем интервью для Серебренников заметил, что его фильм повествует о катастрофе, куда могут завести отношения мужчины и женщины. Фильм повествует о том, чему даже сложно дать название, вот почему в нем отсутствует упоминание о городе и о том, где и с кем происходили данные события. В фильме нет ни врагов, ни друзей, а только напряжение измены, ее всеобъемлющая власть. Все в картине направлено на то, чтобы подчеркнуть страстное желание главных героев побороть свое одиночество и утолить инстинктивную жажду любви.

Тем самым режиссер картины "Измена" хотел сказать, что все события, участниками которых оказались ее герои, могут произойти абсолютно с каждым. Ведь, по сути в основе сценария, который был написан Серебренниковым вместе с Натальей Назаровой находится реальное событие, которое произошло с одной семейной парой из США.

Режиссер также предостерег, что если его фильм доведется смотреть людям, пребывающим в состоянии измены, то им стоит поразмыслить над тем, куда их может это завести. Важно понять, что зона измены сродни катастрофе – цунами или землетрясению.

С ними в любую минуту может случиться любая неприятность, поскольку их измена создает больше напряжение и давление, что, рано или поздно, может привести к гибели.