фото Закончился кинофестиваль VOICES

Лауреаты конкурса получат приз в размере 30 тысяч евро, которые делятся между режиссером победившей картины (20 тысяч) и ее российским дистрибьютором (10 тысяч). Председатель жюри Хью Хадсон отметил, вручая приз, что "жюри проголосовало единогласно за этот фильм, очень жестокий, но очень человечный и исполненный надежды".

Победителем фестиваля стал британский фильм !Тираннозавр» , просто старика с суровым нравом и женщину, которую мучил муж.

Приз для лауреатов фестиваля составляет 30 тысяч евро, которые распределятся между режиссером картины (20 тысяч) и российским дистрибьютором (10 тысяч). Хью Хадсон, председатель жюри, отметил, что жюри проголосовало единогласно за довольно жестокий, но в то же время человечный и великолепно исполненный фильм.

Всего в программе конкурса участвовало десять картин, каждая из которых является дебютной или второй работой европейских режиссеров, включая работу и нашего русского режиссера Олега Флянгольца под названием «Безразличие».

Церемония закрытия фестиваля состоялась 9 июля в кинотеатре «Ленком» в Вологде.