скандальный концерт Мадонны

Судебное заседание по делу о возмещении ущерба, нанесенного певицей Мадонной во время ее концерта в Санкт-Петербурге, откроется сегодня в час дня по московскому времени.

Еще в середине августа ряд общественных деятелей и активистов отправили в суд сразу несколько исков, где содержалось требование о возмещении морального ущерба, нанесенного певицей и организаторами ее концерта в Петербурге. Эти общественные деятели посчитали себя оскорбленными открытыми выступлениями певицы на концерте в поддержку гомосексуальности.

В то время суд не стал рассматривать эти иски, поскольку при их оформлении были допущены определенные нарушения. Позже представители общественников обратились к суду с заявлением о том, что они смогли получить сведения о том, по какому официальному адресу проживает певица, а также раздобыть прочие сведения, которые необходимы для дальнейшей возможности рассмотрения исков в суде.

Тем самым в суд были направлены исковые заявления с внесенными изменениями. Кроме певицы среди ответчиков по этому делу значатся ФГУП "Петербургский спортивно-концертный комплекс", а также ЗАО "Планета плюс" – представители площадок, где проводились летние выступления Мадонны, а также организаторы ее концерта.

По полученным данным, на судебном заседании представителями истцов будут предоставлены новые доказательства вины американской поп-дивы, которая нарушила действующее российское законодательство, которое запрещает пропагандировать гомосексуализм.