фото Возвращение Любимова

Известно, что билет Любимова был забранирован на 11 июля, хотя ранее сообщалось, что режиссер собирается находиться в отпуске до 16 июля.

Юрий Любимов ушёл в отпуск после скандального увольнения и московские власти решили отстранить его от власти с 16 июля по его собственному желанию.

Любимов с супругой отправился в Венгрию, родную страну его жены, которую зовут Каталин. В самой Таганке мнения по поводу увольнения Любимова расходятся. Большая часть даже не в курсе, что режиссер возвращается в Россию. Например, Сергей Трифонов уверен, что Любимов прилетает в Москву с целью забрать своё заявление.

Конфликт между Любимовым и труппой театра назревал уже давно. Актёры постоянно говорили о сложном характере Любимова, о его безразличному отношению к театру. Известно, что Любимов захочет ликвидировать театра после своего ухода и будет добиваться этого у властей.