строительство кинотеатров на вокзалах

По прогнозам, на 40 российских вокзалах должны появиться кинотеатры, о чем поведал журналистам начальник административной части ж/д вокзалов Сергей Абрамов.

По итогам, подведенным после слушаний по ж/д вокзалам, он отметил в кулуарах Общественной палаты, что планируется развернуть строительство кинотеатров на 40 вокзалах. Также Абрамов пояснил, что в настоящее время рассматриваются такие города, как Смоленск, Минеральные воды, Кинешма, Нижний Новгород, Тверь, Ставрополь, Ульяновск и др.

При этом такие кинотеатры при вокзалах планируется строить и открывать не только в крупных городах, но и в провинциальных городках, что должно возродить имидж вокзалов не только как части транспортного узла, но и как центров культуры. Абрамов также уточнил, что самый первый кинотеатр планируется открыть на Казанском вокзале в столице России.

Если верить его словам, то откроется такой кинотеатр уже в первом полугодии 2013 года. Финансировать данный строительный проект планируется за счет инвестора, который в настоящее время выбирается. Кинотеатр на Казанском вокзале будет включать от двух до четырех кинозалов.