Бал в честь 200-летия победы над Наполеоном

Вчера вечером, 25 ноября, залы трех парадных залов Большого Кремлевского дворца принимали гостей, приехавших специально для того, чтобы присоединиться к торжественному балу 1812 года, который был посвящен восстановлению понятий о воинской чести и доблести.

Церемония открылась торжественной речью министра правительства Москвы Александра Кибовского, который отметил, что спустя 200 лет со дня победы России над Наполеоном в войне 1812 года все еще жива связь времен, а также память о событиях прошлого, и этот бал является тому свидетельством.

Как и много лет назад во дворце звучала торжественная музыка, а множество прекрасных молодых пар кружились в восхитительном вальсе. Со стороны автора, руководителя и председателя организационного комитета бала 1812 года Наталии Корзун-Любашевской поступило заявление о том, что подобный бал впервые проводится с момента последнего подобного бала в 1903 году.

11 октября 2012 года президент РФ В.В. Путин подписал личный указ, дающий разрешение на организацию данного тожества и бала «1812 год». Наталья Корзун-Любашевская также выразила надежду на то, что подобный вечер станет отныне традицией, и с этих пор бал и торжественные мероприятия станут проводиться в канун дня святого Георгия, 25 ноября, в стенах исторического строения – Большого Кремлевского дворца.