Спектакль "Кармен"

Спектакль "Кармен", который состоится на сцене пушкинского драмтеатра, является по-своему уникальным, поскольку он является хореографическим, но исполнять его будут драматические артисты.

Московская публика знакома с Холиной по таким работам, увидевшим свет в театре им. Вахтангова, как «Берег женщин» и «Анна Каренина», пользующимся огромным спросом и успехом у зрителей. Самая первая демонстрация спектакля "Кармен" широкой публики прошла в октябре этого года в Вильнюсе.

По словам Анжелики Холиной за 12 лет существования ее театра ей приходилось ставить самые разные спектакли, привлекая к своей работе не только профессиональных танцовщиков, но драматических артистов.

Она также добавила, что в театре танца отсутствует постоянная труппа, что вынуждает ее для каждой отдельной постановки создавать свой собственный актерский ансамбль.

В данный момент, когда она ведет работу с драматическими артистами, ей представляется это очень интересным, поскольку ей движет цель – научить их танцу. В новой постановке "Кармен", поставленном Холиной на музыку Жоржа Бизе и Родиона Щедрина, исполнителями ролей являются драматические артисты.

Главную роль исполнила начинающая актриса Вахтанговского театра, недавно закончившая Щукинское театральное училище – Ольга Лерман. Роль Хосе исполняет тоже вахтанговец Леонид Бичевин, известный не только игрой в театре, но и своими киноролями в фильмах "Морфий" и "Груз 200", снятых режиссером Балабановым.