«Сталкер»

Жителям Владикавказа скоро предстоит встреча с выдающимися творческими личностями – кинематографистами в ходе показов российского игрового кино с участием фильмов-призеров кинофестиваля «Сталкер».

Фестивальные показы фильмов в Доме кино во Владикавказе по адресу улица Ботоева, 5. Начало этих сеансов назначено на 18 часов.

29 ноября в ходе открытия фестиваля пройдет показ фильма «Магнитные бури», в котором повествуется о событиях, повествующих о трудных будничных днях рабочих металлургического комбината. Фильм будет представлен Народным артистом России, кинорежиссер Вадимом Абдрашитовым.

30 ноября состоится премьера художественной киноленты «Конвой», снятой режиссером Алексеем Мизгиревым. Данный фильм представляет собой остросюжетную драму, в которой двое солдат совершают побег, а вслед за ними отправляют двух офицеров, с целью доставить беглецов обратно. В главной роли в фильме снялся Олег Васильков.

1 декабря пройдет премьера художественной кинокартины «Однажды со мной». Главным героем в этом фильме выступает Коля, который до десяти лет дожил, но до этого не был знаком со своим отцом. Ему предстоит такая встреча, и отец с сыном смогут ощутить узы родства, но перед этим им предстоит преодолеть множество преград. Фильм будет представлен режиссером Леонидом Фоминым.

2 декабря состоится премьерный показ худ.фильма «Презумпция согласия» режиссера Фархота Абдуллаева.

А 3 декабря широкой публике представят фильм «На мосту», повествующий о судьбе ребенка из детдома 13 лет. Кинофестиваль «Сталкер» примет в свои объятия самую широкую зрительскую аудиторию, включая студентов Вузов.