Мастерская Петра Фоменко

29 ноября, четверг, прошел показ спектакля Петра Фоменко "Три сестры" на сцене Дома Берлинер Фестшпиле в рамках открытия российской культурной программы RusImport в Берлине.

"Мастерская Петра Фоменко" является одним из трех российских театров, спектакли которых вошли в культурную программу RusImport, которая является совместным проектом Берлинского фестиваля и фестиваля "Новый Европейский Театр", действующим в рамках года Германии и России.

Спектакль три сестры будет показан три раза в большом зрительном зале Дома Берлинер фестшпиле. Далее театральная программа будет продолжена спектаклем "Горки-10", поставленным лабораторией Дмитрия Крымова, а также постановкой "Депо гениальных заблуждений" в исполнении Инженерного театра А.Х.Е.

Тем самым, организаторы программы RusImport, равно как и представители Берлинского фестиваля, стремились включить в афишу программы RusImport актуальный современный театр России, как в традиционных, так и в экспериментальных проявлениях.

RusImport ставит перед собой задачи познакомить публику не только с жизнью российского театра, но и с другими культурными сферами, яркими событиями в области визуального искусства, кино и живописи. Афиша данного мультижанрового фестиваля также представлена выставками и показом киноленты "Елена" режиссера Андрея Звягинцева.