фильм "Джунгли"

Российская комедия "Джунгли", возглавившая российский прокат на этой неделе, была снята режиссером Александром Войтинским, и дебютировала в прокате с суммы в 5 млн. долларов.

Главные роли в этой комедии исполнили Сергей Светлаков и Вера Брежнева. Они сыграли супругов, которые в попытке спасти свои испортившиеся отношения попали на необитаемый остров. Стартовый капитал этой кинокартины в российском кинопрокате составил 5 млн. долларов, что вывело эту киноленту в лидеры.

А вот фаворит прошлых двух недель – заключительная картина вампирской саги «Сумерки. Рассвет: Часть 2» – оказалась всего лишь на четвертом месте. За прошедший уикенд картина собрала в свою общую копилку еще 2,7 млн. долларов, благодаря чему общая касса картины составила 41 миллион долларов. На втором месте в российском кинопрокате оказался еще один дебютант – фильм режиссера Дениса Алексеева "Бригада. Наследник", своего рода спин-офф телесериала "Бригада", где повествуется о банде Саши Белого и пользующегося в свое время невероятной любовью телезрителей.

В данном фильме были задействованы такие популярные актеры, как Валерий Золотухин, Иван Макаревич, Екатерина Гусева и др. За свой стартовый уикенд эта картина собрала 4,6 млн. долларов. Третья строчка российского кинопроката досталась мультфильму "Хранители снов", снятому Питером Рэмси.

В оригинальной версии мультфильма роли в нем озвучивали Алек Болдуин, Хью Джекман, а также другие голливудские звезды. В этой анимационной ленте повествуется о том, как супергерои спасали Рождество. За свои вторые выходные проката кинолента собрала 3,5 млн. долларов, потеряв одну строчку в своем рейтинге. Замыкающее место в пятерке лидеров досталось российскому фильму "Соловей-разбойник", сценарий для которого был написан Иваном Охлобыстиным, исполнившим и главную роль в фильме.