кинофестиваль «Мужская роль» им. Мозжухина

Показы кино в рамках кинофестиваля «Мужская роль» пройдут в Пензе сразу в нескольких кинотеатрах. Вход на все сеансы фестиваля будет свободным. Открытие фестиваля произойдет в концертном зале "Молодежный", и откроет его фильм "Гоголь. Ближайший". Кинофестиваль "Мужская роль", чествующий Ивана Мозжухина, пройдет 19-22 декабря в городе Пензе.

Кинофестиваль "Мужская роль", посвященный 1-ому профессиональному актеру кино Ивану Мозжухину, представляет собой смотр недавно созданных российских фильмов, относящихся к игровому кино, чьи исполнители мужских ролей были удостоены национальных премий, а также получили различные призы как отечественных, так и международных кинофестивалей.

Открытие этого кинофестиваля произойдет сегодня 19 декабря в концертном зале "Молодежный", в ходе которого состоится специальный показ кинофильма "Гоголь. Ближайший". В рамках рубрики "Герои документального экрана" зрителям будут продемонстрированы такие фильмы, как "Леша", "Михаил Ульянов: о времени и о себе", а также "Захар".

В ходе основного показа будут продемонстрированы такие художественные фильмы, как "Четыре дня в мае", "Фауст", "Орда", "Неадекватные люди", "Дом", "Конвой" и др. А в ходе специального показа публика увидит такие фильмы, как "Матч", "Шпион" и "Со мною вот что происходит".