встреча президента и теноров

Накануне, 18 декабря, глава Российского государства приветствовал маэстро, отметив, что считает большой честью иметь удовольствие лично видеть их. Президент поблагодарил их за приезд в российскую столицу, несмотря на свою занятость. Также президент заверил их, что у них в России множество поклонников, причем их число постоянно растет.

Доминго в свою очередь поблагодарил президента России за честь, оказанную им во время приема в президентской резиденции. Певец также выразил надежду, что президент найдет время, чтобы присутствовать на их концерте. Хосе Каррерас также присоединился к этому приглашению.

Однако глава государства с большим огорчением вынужден был его отклонить, поскольку на среду, 19 декабря, у него намечено еще несколько мероприятий международного значения – саммиты Таможенного союза, Евразийского экономического сообщества, а также Организации Договора о коллективной безопасности.

Тем не менее, Путин в своей беседе с двумя тенорами, пользующимися мировым признанием, отметил, что, как он полагает, в мире нет ни одного инструмента, который бы сравнился с человеческим голосом. А голоса Каррераса и Доминго он вообще считает уникальными.

Под конец встречи президент все-таки выразил надежду, что ему удастся подстроить свой график таким образом, чтобы ему удалось побывать на концерте, на что тенора ответили, что почтут его присутствие на концерте за честь.