фото Петербуржцы увидят великанов

В ЦПКиО им.Кирова на Елагином острове в Питере завтра начинает работу выставка десяти статуй-гигантов и их миниатюр. Об этом сообщает директор Елагиноостровского дворца Марина Урусова.

Скульптуры высотой в четыре метра сделаны из бетона с красивыми бронзовыми вставками. Человек изображен по грудь, как в древнем искусстве, в так называемом доколумбовом стиле. Если очень приглядеться, то на фигурах можно разглядеть загадочные тексты и символы.

Для тех кто не может увидеть фигуры , есть возможность их пощупать – рядом с фигурами поставят стальной метровый куб.

Скульптуры расположатся на Кофейной поляне парка – между 2-м и 3-м Елагиными мостами, совсем рядом с дорогой для тех, кто любит кататься на роликах. Скульптуры будут выставлены в рамках выставки скульптора-мексиканца Ривелино «Наше молчание», которая приурочена к юбилею независимости Мексики. Выставка откроется завтра и будет работать до 15 августа. Ривелин автор 11 монументальных скульптур, 10 из которых отлиты из бронзы а одна – из стали. Выставка уже побывала в Лиссабоне, Мадриде, Брюсселе, Потсдаме, Риме и Лондоне, а в мае и июне текущего года её смогли увидеть и москвичи.