Концерт Лепса

Согласно статистическим данным, вместимость Королевского Альберт-холла, который с большой помпой в 2011 году отметил свое 140-летие, насчитывает 5,5 тыс. мест, в том числе и стоячий партер. Тем не менее, число этих мест может варьироваться в зависимости от мероприятия, которое проводится в стенах этого зала.

Стоит также отметить, что в 2007 году на эту сцену уже входил знаменитый российский рок-музыкант Борис Гребенщиков, однако в тот раз билеты на его концерт раздавались бесплатно.

Несмотря на отсутствие предыдущего опыта коммерческий выступлений российских эстрадных исполнителей на этой лондонской сцене, организаторы концерта Г.Лепса пребывают в полной уверенности, что им удастся заполнить данный зал перед Международным женским днем.

Помимо непосредственно сольного исполнителя Григория Лепса, в Лондон также прибудут 20 человек, представляющих собой команду из 10 сценических музыкантов и 10 человек, занятых в качестве вспомогательного персонала. По словам организаторов, Лепс обладает обширной базой фанатов, как в самой России, так и за рубежом.

Билеты на запланированный в Лондоне концерт появились в продаже где-то в середине декабря, и к настоящему моменту уже было продано порядка 20% из них. Имеются заявки на билеты из таких стран, как Германия, Израиль и Кипр, что вселяет уверенность в организаторов концерта, что они смогут заполнить значительное число мест в Королевском Альберт-холле Лондона.