пятерка лидеров кинопроката

История об индийском юноше, оказавшемся в лодке вместе с тигром посреди океана, за прошлые выходные принесла 4,5 млн. долларов. В общей сложности в копилке этого яркого фильма, стартовавшего в российском кинопрокате 3 января, оказалось практически 25 млн. долларов. О том, что фильм "Жизнь Пи", снятый Энгом Ли по бестселлеру Янна Мартена с одноименным названием, оказался первым в пятерке лидеров, поведал вчера портал Kinobusiness.com.

Следует также отметить, что эта лента уже была удостоена положительных отзывов зрителей и критиков, не говоря уже о том, что она была номинирована на "Оскар" по 11 номинациям, включая такие номинации, как "лучший режиссер" и "лучший фильм".

На второй позиции российского кинопроката оказалась российская комедия "Дублер", которая рассказывает о популярном актере, обнаружившем своего двойника и приспособившим его для посещения за него корпоративов и прочих светских тусовок. Эта комедия принесла за прошлый уикенд 3,2 млн. долларов. В главной роли в фильме снялся Александр Ревва, который получил широкую известность ввиду своего участия в проекте Comedy Club.

Британская киноверсия легендарного романа Толстого "Анна Каренина", снискавшая себе противоречивые отзывы как у зрителей, так и у критиков, оказалась на третьем месте, согласно итогам, подведенным за прошлую неделю. Данный фильм, снятый Джо Райтом при участии в главной роли его любимой актрисы Киры Найтли, принес за минувший уикенд еще 2,5 млн. долларов, доведя совокупный доход от этого фильма в России до 4,8 млн. долларов.

На четвертой строчке в этом рейтинге оказался фильм "Джек Ричер" режиссера Кристофера МакКуори, повествующий о спецагенте в образе Тома Круза. На пятом месте оказался мультфильм "Три богатыря на дальних берегах", снятый российским мультипликатором Константином Феоктистовым.