съмка документального сериала

Начинает работу новый реалити-проект, которым будут управлять режиссеры Александр Расторгуев и Павел Костомаров, а также журналист Алексей Пивоваров.

Проект начнется с кастинга 20 января 2013 года, в ходе которого будут выбраны участники для проекта. Им предстоит снимать свой повседневную жизнь на выданные им камеры.

После того, как будет отснят материал, его монтажом займутся Костомаров и Расторгуев. В ходе пресс-конференции по проекту, Пивоваров прокомментировал, что далеко не каждый человек может стать героем. Поэтому устраиваемый ими кастинг не будет рассчитан на профессиональных артистов. Они ожидают людей, которым будет, что показать.

Для проекта будут отбираться люди, готовые снимать свою жизнь. Такой метод съемки документального кино получил название самоснимания, поскольку люди сами себя снимают, а затем делятся отснятым материалом с профессионалами монтажа. Тем самым выращиваются новые реалии и новые фильмы.

Пивоваров будет исполнять на проекте роль продюсера. По мнению режиссера проекта, участниками проекта станут люди, которые умеют говорить, что думают, а также обладающие внутренней силой и свободой. Им чуждо высокомерие и комплексы. Все отснятые ролики планируется выкладывать в интернете.

Тем самым, проект ставит перед собой задачу превратить любительское видео в профессиональное кино. Каждый ролик будет длиться 6-8 минут, а таких роликов будет довольно много, поскольку будет много и героев.