Коляда-театр в Москве

Фестиваль "Коляда-театр" покажет зрителям в течении 10 дней 13 спектаклей, который пройдут на сценической площадке центра «На Страстном". Данный театр регулярно дает свои гастроли в Москве, принимает участие в театральных фестивалях, причем не только в России, но и в мире.

В ходе фестиваля в Москве публика также сможет увидеть 3 спектакля-премьеры, а кроме этого еще целый ряд самых востребованных у зрителя театральных постановок. "Коляда-театр" является самым популярным и пользующимся большим успехом у публики частным театром России, действующим в Екатеринбурге. Гастроли данного театра откроются сегодня, 18 января в московском центре "На Страстном" спектаклем "Борис Годунов".

Некоторые из спектаклей, которые запланированы на время прохождения фестиваля, уже были по достоинству оценены со стороны московской публики в прошлые годы. К таким спектаклям относятся: "Вишневый сад", "Король Лир" и "Гамлет". В таких спектаклях, как "Гамлет" и "Король Лир" московские зрители смогут увидеть на сцене самого основателя уральской драм. школы Николая Коляду.

В спектакле «Гамлет» он исполняет роль Тени отца Гамлета, а в «Короле Лире» – играет короля. Следует отметить, что Театр Коляды, вот уже на протяжении многих лет с успехом выживает в довольно непростых условиях, которые наблюдаются сегодня в России, в особенности для частных театров. И тот факт, что данный театральный коллектив продолжает с успехом давать свои гастроли, является большим достижением в современном театральном мире. Репертуар театра представлен самыми различными постановками – от классики (Шекспир, Гольдони, Гоголи и Лермонтов), до современной драматургии (представленной пьесами учеников Коляды).