Открытие Театра "18+"

Название экспериментального театра "18+", который появится в Ростове-на-Дону, появилось сразу по 2-м причинам – театр возник на улице 18-я линия, а также его репертуар будет состоять из экспериментальных пьес, включая острые, и во многом, рискованные театральные постановки.

Открытие Театра "18+" будет ознаменовано тремя спектаклями. Один из них трэш-мюзикл "Папа", поставленный московским режиссером, Юрием Муравицким. В этом мюзикле раскрывается повседневность Ростова-на -Дону, это своего рода, попытка изобразить современную жизнь этого города, а также мысли его жителей.

Сам спектакль поставлен с использованием нашумевшей технологии verbatim. Иными словами, в основу спектакля легли интервью инициативной группы под руководством с драматургом Любовью Мульменко с ростовчанами. В этимологии названия спектакля – известное выражение "Ростов-папа".

Спектакль сопровождается музыкой в виде выступлений вживую ростовских музыкантов, которые одновременно являются и персонажами данной документальной истории. Еще одним премьерным спектаклем театра "18+", показ которого состоится на следующий день после открытия, является постановка режиссера Ольги Калашниковой, которая руководит культурным проектом minicult.

В постановке Калашниковой публика увидит пьесу "Как живые", написанную ростовским драматургом Марией Зелинской. Это повесть о девушке, которая пережила потерю, а также которая пытается разобраться в своих отношениях с отцом. Наконец, в субботу, 2 февраля, театральная труппа покажет на площадке, являющейся бывшей макаронной фабрикой, спектакль "Чё" , представляющий собой своего рода "сказку про любовь и наркотики", по словам самих ее создателей.