новая картина Михалкова

По словам режиссера Никиты Михалкова в этом году он продолжит свою работу над своим новым фильмом "Солнечный удар", который в этом году еще не выйдет на экраны.

Михалков прокомментировал, что не собирается спешить со съемкой фильма, который он планирует снимать еще как минимум на протяжении трех месяцев. Как пояснил режиссер, съемки фильма будут проходить в Одессе, на студии «Мосфильма» на Оке. В основе сценария данной кинокартины проза Ивана Бунина.

На первом этапе съемок фильма "Солнечный удар", съемочная группа работала в городе Гороховец Владимирской области, а также в Швейцарии на фоне прекрасных пейзажей Женевского озера, служившего воплощением Волги начала прошлого века.

В фильме снимаются, по большей части, молодые и малоизвестные актеры, что полностью соответствует замыслу режиссера. По словам Михалкова, на этот раз он снимает "не глобальное кино", а историю простого поручика, который, пережив безумную ночь любви с незнакомкой, целый день проводит в маленьком русском городке, ожидая вечерний теплоход.