фото Получит ли российский фильм «Оскар»?!

От России на награду в номинации «Лучший зарубежный фильм» претендует работа Алексея Учителя «Край».

Алексей Учитель «опытный» номинант. 10 лет назад его картина «Дневник его жены» уже была выдвинута на «Оскар».

В этом году конкуренцию ему составят:

• обладатель Золотой пальмовой ветви «Дядюшка Бунми, вспоминающий свои прошлые жизни» тайского режиссёра Апичатпонга Верасетакула,
  • победитель московского кинофестиваля венесуэльский «Брат» Марселя Раскина.
  • фильм Ксавье Бовуа «…Человечества и всех святых»
  • «Вне закона» Рашида Бушареба, также участвовавшие в основном конкурсе Канн.

Среди прочих претендентов казахская лента «Заблудившийся» Акана Сатаева и грузинские «Прогульщики» Левана Когуашвили.

Составить собственное впечатление о российском номинанте, картине «Край» можете и вы - картина сейчас находится в кинопрокате по всей стране.

Комментарии:

14.10.2010 13:08
Алёна
думаю шанс есть,
Машкова, вроде знают в Голливуде, Россия вперед!

14.10.2010 13:39
Александр
Алёна, согласен с Вами полностью, считаю шансы у нашего фильма есть и не маленькие. Буду надеяться на победу фильма Алексея Учителя «Край».

14.10.2010 23:31
Ирка
надо бы посмотреть

19.10.2010 16:17
Принцесса
Посмотрели мы хваленый "Край" - ерунда ерундой.
Так и не поняла, в чем же все-таки смысл фильма. Опять русских показали варварами, которые живут в Сибири среди медведей, моются в бане раз в неделю и все вопросы решают ударами по почкам. Бред полный.
Почему нет почти ни одного достойного русского фильма, который бы показывал не Великую Отечественную, а какое-нибудь другое время.
Кстати, считаю, что снимать фильмы об этой войне проще всего остального, это как снимать сентиментальные фильмы про погибающих детей и собак - самый простой способ выдавить слезу у зрителя.

22.10.2010 21:25
Гость
Это КИНО. Профессионально исполнено, с хорошими актерами, с добротным сценарием, с неплохой операторской работой, без явных ляпов...