зимний фестиваль искусств

15-24 февраля Сочи будет принимать у себя фестиваль искусств Юрия Башмета. Среди участников фестиваля будут солисты французского балета из Гранд Опера, а также театр из Европы под началом Льва Додина.

Будет на фестивале и Чучо Вальдес, король кубинского джаза и обладатель целых семи премий "Грэмми", а также известный на весь мир коллектив, исполняющий ирландскую музыку – De Dannan.

Во время фестиваля также будет действовать выставка, посвященная Михаилу Шемякину, а также еще целый ряд различных выставок – ювелирного искусства, выставка, приуроченная к 100-летнему юбилею музея имени Глинки, выставочные работы видео-арта "Эхо-Эко", экспозиция фотографий, подготовленная к 60-летию Башмета.

Ожидается также множество интересных сюрпризов, подготовленных для искушенной публики – проекты "Звезды XXI века" и "Музыкальные легенды в Сочи". В них примут участие лучшие молодые музыканты, приехавшие в Сочи их разных уголков света. Солисты театров Фольксопера и Штаатсопера исполнят бессмертную музыку из оперетты И.Штрауса "Летучая мышь".

Напомним, что в 2011 году данный фестиваль искусств в Сочи был принят в члены Европейской ассоциации фестивалей, сразу же попав в двадцатку самых лучших фестивалей мира.