лучшие фильмы недели

Пятая часть знаменитого «Крепкого орешка» заняла первое место на минувшей неделе, согласно итогам, подведенным в понедельник, 18 февраля 2013 г. на портале Kinobusiness.com. В этой части популярного боевика Джон Макклейн направится в Москву, ради спасения своего сына.

На второй строчке оказался фильм Ричарда Лагравенезе, снятый по произведению Ками Гарсии и Маргарет Штоль "Прекрасные создания". Впрочем, фильм носит то же название. В этой фэнтезийной мелодраме повествуется о любви обычного парня к юной ведьме. Картина за свои стартовые выходные заработала 2,3 млн. долларов. В одной из ролей в данном фильме снялся известный актер Джереми Айронс, известный по таким фильмам, как "Ускользающая красота" и "Лолита".

На третьей строчке оказались "Гладиаторы Рима" – мультфильм, снятый итальянским режиссером Иджинио Страффи. За прошедшие выходные эта лента добавила в свою общую копилку 1,1 млн.долларов, которая в целом составила 2,9 млн.долларов. Четвертую строчку занял фильм-катастрофа "Невозможное", где снялась Наоми Уоттс, номинированная за эту роль на премию «Оскар».

За свои стартовые выходные в прокате кинолента заработала 867 тыс.долларов. В основе фильма – реальная история об одной испанской семье, которой удалось выжить во время цунами в Таиланде.

В главной мужской роли снялся Юэн Макгрегор. На пятом месте оказался мюзикл "Отверженные", в основе которого сюжет одноименного романа Виктора Гюго.

В главных ролях в фильме снялись Хью Джекман, Рассел Кроу, Аманда Сейфрид и Энн Хэтэуэй. За прошедшие выходные кинолента, получившая 8 номинаций на «Оскар», заработала 807 тыс.долларов. Общая копилка фильма составила 2,9 млн.долларов.