Победительница телепроекта "Голос"

По мнению экспертов, достойно на Евровидении Россию сможет представить Дина Гарипова, победительница телевизионного проекта на Первом канале "Голос". Вчера, во вторник 19 февраля 2013 г., Первый канал, который обладает правами на вещание "Евровидения-2013" на территории РФ, объявил о том, что на конкурс в Швецию от России отправится Дина Гарипова, которая выступит там в мае 2013 г.

Яна Рудковская, являющаяся продюсером единственного победителя "Евровидения" от России Дмитрия Билана, отметила, что полностью поддерживает выбор Первого канала, поскольку Дина – замечательная девушка и у нее есть реальные шансы добиться на европейском конкурсе большого успеха.

Продюсер отметила, что Дина – очень искренняя девушка, чего так давно и недоставало «Евровидению», а потому это может сработать.

В свою очередь певица Пелагея, которая участвовала в конкурсе "Голос" в качестве наставника, прокомментировала, что не готова прогнозировать, насколько велики шансы Гариповой на успех на Евровидении.

Ведь этот музыкальный конкурс во многом зависит также и от положения страны на международной арене в конкретный год, а она не разбирается в политике. Она просто выразила надежду, что Гарипова примет участие в Евровидении не ради получения призового места, а просто ради того, чтобы продемонстрировать благородную и музыкально одаренную девушку из России.