Награда за обнаженные сцены в кино

В это году "триумф", по мнению упомянутого сайта Mr.Skin, принадлежит 24-летней американской актрисе и красивой моделе Эшли Хиншоу. Ее выдающиеся заслуги были признаны за исполнение роли в фильме "Про Шерри", благодаря которой она оказалась победительницей в самой главной номинации премии "Анатомического Оскара" Nudecomer of the Year.

Что касается самого фильма, то он а оказался лучшим в номинации Breast Picture. Среди самых пожилых актрис в данном списке победительниц оказалась французская актриса Эммануэль Рива.

На церемонии вручения Голливудского "Оскара", 24 февраля, она отпразднует свое 86-летие. Вполне вероятно также, что за исполнение роли в мелодраматическом фильме "Любовь" она уйдет с церемонии с золотой статуэткой (благодаря этой роли, актриса уже была удостоена шести престижных призов).

Если награда действительно ей достанется, то она окажется самой пожилой обладательницей этой престижной награды в истории "Оскара".

Как бы там ни было, но актриса уже стала обладательницей "Анатомического Оскара", доставшегося ей за сцену, снятую в больничном душе в фильме "Любовь" (в номинации «Лучшая обнаженная сцена за 80»). Была отмечена также этой премией посмертно Элизабет Тэйлор, сыгравшая в киноленте "Внезапно, прошлым летом" 1959 года.