концерт ансамбля "Терем-квартет"

Помимо тем, взятых из отечественных картин, таких как "Обыкновенное чудо", "Неуловимые мстители", "Солярис", "Земля Санникова", а также таких популярных зарубежных кинофильмов, как "Мужчина и женщина", "8 1/2", "Миссия невыполнима", "Амаркорд". Эти музыкальные композиции из кинофильмов уже давно стали настоящими хитами, исполняемыми "Терем-квартетом". Зрителям также представится шанс побывать еще на нескольких премьерах.

На концерте также ожидается неожиданный сюрприз для публики – музыканты "Терем-квартета" впервые за всю историю существования коллектива запоют. Так, баянист А.Смирнов собирается исполнить песню, взятую из кинофильма "Бумбараш". Кстати, еще одной неожиданностью станет то, что музыканты квартета будут имитировать звучание целого симфонического оркестра в ходе исполнения знаменитой темы погони, написанной Микаэлем Таривердиевым для легендарного сериала "Семнадцать мгновений весны".

"Терем-квартет", который славится своим исполнением музыки в так называемом стиле "кроссовер". Данный стиль предполагает сочетание таких разных жанров, как классика, фолк-рок и джаз. Образован он был в 1986 году студентами с кафедры народных инструментов при Петербургской консерватории им.Римского-Корсакова.

Однако непосредственным днем открытия ансамбля считают 26 ноября 1986 года, день проведения первого выступления этого самобытного коллектива. В его составе – Алексей Барщев (играющий на домре-альте), Андрей Смирнов (играющий на баяне), Михаил Дзюдзе (играющий на балалайке-контрабасе) и Андрей Константинов (играющий на малой домре).